Прямой эфир Новости спорта

Больше сотни молодых учителей получили квартиры в Астане

Жильём, правда, обеспечили только преподавателей Казахского агротехнического университета. Квартиры предоставили без права приватизации.

В общей сложности 120 семей в преддверии Дня учителя наконец-то обрели свою крышу над головой. Специально для них на левобережье построили три пятиэтажных дома, сообщает официальный сайт Астаны. 

"Я хочу разделить радость новосёлов, руководства нашего Казахского агротехнического университета, который имеет давние традиции – это один из лучших вузов страны. Наши подрядчики в рекордно короткие сроки, в течение 10 месяцев, с нуля смогли возвести такие прекрасные дома. 120 новосёлов входят в новые квартиры. Это одна из центральных частей города, здесь будет раздаваться детский смех, наши аксакалы смогут с пользой проводить свободное время, и, самое главное, – это определенный стимул, чтобы заниматься дальше научной, творческой деятельностью, воспитанием нашей молодежи. Желаю в новых квартирах счастья, улыбок, хорошего настроения, – сказал заместитель акима Астаны Андрей Лукин на торжественной церемонии вручения ключей от квартир для учителей.

В акимате Астаны также сообщили, что квартиры в новых домах получили не только преподаватели, прошедшие стажировку за рубежом, но и молодые докторанты, магистранты университета. По словам его руководителя, на территории учебного заведения ещё имеется земельный участок, где планируется возвести жилой дом, но уже для профессорского состава. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров