Прямой эфир Новости спорта

Больше половины американцев не доверяют Дональду Трампу

Многие граждане США скептически относятся тому, что Дональд Трамп сможет мудро распорядиться военной силой и справиться с мировым кризисом.

Большая часть американских граждан не верит в то, что избранный президент Дональд Трамп справиться с обязанностями на посту главы Белого дома. Об этом сообщает RT со ссылкой на опрос, проведённый службой социологических опросов Gallup.

"Согласно данным, 46% американцев уверены в его способности справиться с международным кризисом. 47% респондентов считают, что Трамп способен мудро распоряжаться военной силой страны, а 44% опрошенных верят, что он сможет предотвратить крупные скандалы в своей администрации", – пишет агентство RT.

При этом 55% опрошенных американцев уверены в способности Дональда Трампа защищать интересы США за рубежом в качестве президента, 59% респондентов полагают, что он сможет эффективно управлять национальной экономикой.

Самую большую уверенность американцев Трамп вызывает в вопросе взаимодействия с конгрессом — 60%", – указывается в результатах опроса.

Агенство отмечает, что результаты опроса у Трампа ниже, чем у его предшественников — Барака Обамы, Джорджа Буша-младшего и Билла Клинтона.

Служба Gallup проводила опрос с 7-11 декабря 2016 года, в котором приняли участие более одной тысячи американцев в возрасте от 18 до 50 лет.

Дональд Трамп избран 45-м президентом США, набрав 276 голосов выборщиков. Подробную информацию об избранном американском лидере можно почитать здесь.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров