Прямой эфир Новости спорта

Больше половины абонентов Beeline Казахстан зарегистрировали свои устройства

В Beeline призвали абонентов не откладывать регистрацию, чтобы не остаться без связи в новогоднюю ночь.

В Beeline рассказали о промежуточных результатах регистрации абонентских устройств, сообщает пресс-служба компании. По состоянию на конец октября, свои данные внесли больше половины абонентов сотового оператора. Назвать точную цифру не представляется возможным, поскольку она меняется ежеминутно, но на текущий момент зарегистрировались больше 50% абонентов.

Регистрация проводится в соответствии с законом "О связи", согласно которому абонент обязан зарегистрировать абонентское устройство на свой ИИН. Всю информацию сотовые операторы обязаны передать в единую государственную базу данных.

Коммерческий директор Beeline Казахстан по развитию массового рынка Евгений Настрадин отметил, что абонентам не стоит откладывать регистрацию до последнего.

"Мало приятного в том, чтобы остаться без связи в новогоднюю ночь. Однако для тех, кто не зарегистрирует устройство, это произойдёт, ведь мы будем вынуждены исполнять требования закона. Процедура регистрации очень проста и займёт всего пару минут. Для этого не обязательно идти в офис обслуживания, данные можно просто отправить с телефона", – отметил Евгений Настрадин.

Чтобы оставаться на связи в новом году, абоненты могут сообщить свой ИИН любым из шести способов:

  • отправить свой ИИН (12 цифр) на короткий номер 6914 с номера Beeline;
  • набрать команду *691#;
  • позвонить на короткий номер 6914. График работы: 09:00-01:00;
  • обратиться в любой офис продаж и обслуживания;
  • отправить ИИН в приложении "Мой Beeline";
  • заполнить форму при пополнении баланса через терминалы Qiwi.

Также за помощью можно обратиться к почтальону, обслуживающему район абонента. Данный вариант наиболее актуален для пенсионеров и жителей отдалённых населённых пунктов.

Проверить IMEI можно по команде *#06#. Проверить корректность своей регистрации можно по команде *835# или в приложении "Мой Beeline" в разделе "Настройки" по своему номеру.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров