Прямой эфир Новости спорта

Более полутора тысяч человек не могут вернуться в затопленные дома

Большая вода в нескольких регионах Казахстана идёт на убыль. Пострадавшие от паводков люди стали возвращаться в свои дома. Об этом на брифинге в Астане сообщил официальный представитель комитета по ЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

"По последним данным, 14 631 человек из 16 188 эвакуированных вернулись в свои дома. Возведено 22 788 метров временных дамб. Набрано и уложено 95 847 мешкотары, откачано 439 881 куб.м воды", - рассказал Руслан Иманкулов.

Тем временем в пострадавшем от паводка поселке Габидена Мустафина Бухар-Жырауского района Карагандинской области за последние сутки в свои дома вернулись 511 жителей. При этом 382 человека по-прежнему ютятся у родственников либо в эвакуационных пунктах. В населённом пункте затопленными остаются 110 домов

Нормализовалась ситуация в поселке Тассуат. "41 житель села Тассуат Нуринского района вернулся в свои дома. На сегодняшний день остаются эвакуированными 15 человек. За сутки уровень воды снизился на 220 см", - сообщил Иманкулов.

Между тем, сохраняются ограничения на 11 участках автомобильных дорог. По информации спасателей, четыре из них в Северо-Казахстанской, 2 - в Карагандинской и 5 - в Акмолинской областях. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров