Прямой эфир Новости спорта

Более 800 семьям помогла Национальная волонтёрская сеть во время ЧП и карантина

Волонтёры помогают, в том числе, одиноко проживающим престарелым.

Более 800 граждан обратились за помощью в Национальную волонтёрскую сеть с момента введения ЧП, сообщает МИА "Казинформ".

Как рассказала председатель ОЮЛ "Национальная волонтёрская сеть" Вера Ким, во время ЧП работала горячая линия объединения.

"За период чрезвычайного положения к нам поступило более двух тысяч звонков с просьбой помочь. В этом перечне были люди пенсионного возраста. Мы смогли помочь 851 семье. Это именно те, кто сегодня получил поддержку от нас. К счастью, у нас есть достаточно осознанные, честные люди, и когда мы их обзваниваем, многие из них говорят, что они уже получили от кого-то другого эту помощь в виде продуктового набора, медикаментов. И говорят о том, чтобы эту помощь мы оказали тем людям, которые больше всего в ней нуждаются", – рассказала Вера Ким в ходе онлайн-брифинга в СЦК.

Она также ответила на вопрос, помогают ли волонтёры людям пенсионного возраста.

"Мы минимизировали оказание помощи и помогаем одиноким, одиноко проживающим престарелым, кто сегодня остался в трудной жизненной ситуации. Они у нас есть в базе данных. И с определённой периодичностью – одного продуктового набора хватает на 1-2 недели. Поэтому, если повторно к нам обращаются одинокие пенсионеры, и если у нас позволяют финансы приобрести эти наборы первой необходимости, то мы их приобретаем", – сказала Вера Ким.

Все новости о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров