

В Акмолинской области 7 февраля на закрытой из-за непогоды трассе скопилось более 800 автомобилей, сообщил официальный представитель МЧС РК Талгат Уали.
Затор образовался на рубежах из Щучинска по направлению в Нур-Султан, при выезде из Нур-Султана в сторону Кокшетау и в сторону Костанайской области. Они ожидали открытия дороги и сопровождения.
"В 13.15 из Нур-Султана в направлении Щучинска выехала колонна автотранспортных средств около 300 автомашин в сопровождении сотрудников полиции и работников дорожных служб. Также колонна из 500 автомобилей в сопровождении полиции и дорожных служб направлена в Нур-Султан. В 15.30 пропуск автотранспортных средств из Щучинска и Нур-Султана приостановлен. В настоящее время на автодороге Костанайской области скопления автомашин нет",– сообщил он.
В Акмолинской области 7 февраля объявили штормовое предупреждение. В столице прогнозируют переменную облачность, осадки, ветер 15-20, порывы до 25 м/с. Температура воздуха ожидается, по информации синоптиков, днём 5-7 градусов мороза с дальнейшим понижением.
-
1Зарабатывайте на телеграм-канале от 1500 подписчиков
-
2824
-
0
-
12
-
-
2👮♀️ Девушка прыгнула в Иртыш: её спасли полицейские Усть-Каменогорска
-
2840
-
1
-
27
-
-
3🎾 Данилина и Крунич уступили в финале "Ролан Гаррос"
-
2724
-
1
-
19
-
-
4😔 Мужчина погиб под колёсами трактора в Акмолинской области
-
2804
-
0
-
21
-
-
5Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2738
-
0
-
6
-
-
6✍️ Асел Жанасова стала советником президента
-
2824
-
7
-
139
-
-
7🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2912
-
4
-
124
-
-
8🎾 Казахстанка в финале "Ролан Гаррос": где смотреть прямой эфир матча с участием Анны Данилиной
-
2772
-
2
-
18
-
-
9🤩 Протесты против депортации нелегальных мигрантов в Лос-Анджелесе: в город введут Нацгвардию
-
2716
-
0
-
28
-
-
10🛑 Машинистам пассажирских поездов дважды пришлось применить экстренное торможение из-за помех на путях в Жамбылской области
-
2796
-
0
-
18
-