Прямой эфир Новости спорта

Более 80 IT-решений представили компании из Казахстана в Кыргызстане

Разработки в сфере здравоохранения, образования, информационных технологий, экономики и финансов вызвали интерес госорганов и крупных компаний Кыргызстана.

По итогам визита представители IT-компаний выразили готовность участвовать в подобных поездках в другие страны

Встреча с киргизскими коллегами / Фото с сайта primeminister.kz


Более 80 IT-продуктов представили казахстанские компании в ходе поездки вице-премьера РК Аскара Жумагалиева в Бишкек. Разработки в сфере здравоохранения, образования, информационных технологий, телекоммуникаций, Smart City, транспорта, безопасности, экономики и финансов вызвали интерес госорганов и крупных компаний Кыргызстана, сообщает primeminister.kz.

"Результатом поездки стало подписание двух меморандумов о сотрудничестве между казахстанскими IT-компаниями и ОАО "Кыргызтелеком", ГП "Кыргыз почта". Также в рамках визита вице-министр информации и коммуникаций РК Динара Щеглова провела презентацию Международного технопарка Astana Hub", – сообщается на сайте премьер-министра.

Во время встречи с вице-премьером Кыргызстана Замирбеком Аскаровым заместитель премьер-министра РК Аскар Жумагалиев рассказал о госпрограмме "Цифровой Казахстан" и пригласил чиновников соседней страны на техническое открытие павильона Astana Hub 3 июля 2018 года.

Замирбек Аскаров в свою очередь подчеркнул стратегическую значимость сотрудничества с Казахстаном и большой потенциал в сфере IT.

Председатель Государственного комитета информационных технологий и связи Кыргызстана Бакыт Шаршимбиев поблагодарил казахстанцев за визит и отметил, что представленные решения востребованы в КР.

По итогам визита представители IT-компаний выразили готовность участвовать в подобных поездках в другие страны, отметили в пресс-службе главы Правительства РК.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров