
Свыше 600 квартир из государственного жилищного фонда получат жители Астаны, сообщает пресс-служба акимата Астаны. Жилье распределят среди инвалидов-участников Великой Отечественной войны, детей-сирот, государственных служащих и представителей социально уязвимых слоёв населения.
Для улучшения качества мониторинга за вводом в эксплуатацию жилья в городе создали специальное учреждение – Жилищный фонд столичного акимата.
"Фонд будет заниматься выявлением бесхозных жилых помещений, мониторингом исполнения обязательств арендаторов – это внесение арендной платы и цельное использование жилищ, проведение формирования списков граждан, состоящих на учёте нуждающихся в жилье, обследование готовности квартир к заселению граждан", – пояснил и.о. руководителя управления занятости и социальной защиты Артём Абильдинов.
Предоставление квартир проходит по методике согласно наступлению очерёдности по мере поступления квартир в коммунальную собственность города.
-
1Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
2484
-
1
-
9
-
-
2😔 Скончался журналист Диас Ахметшарип
-
2255
-
4
-
44
-
-
3🌤 Прогноз погоды на 23 мая: снижение температуры ожидается на юге и в центре Казахстана
-
2128
-
0
-
4
-
-
4😱 Девятиклассница упала в горную реку во время фотоссесии в Алматы
-
2303
-
2
-
26
-
-
5🚚🚛 Приоритетную очередь для скоропортящихся товаров на пограничных пунктах пропуска введут в Казахстане
-
2156
-
3
-
8
-
-
6🚗 Более 338 млн тенге вернули казахстанцам, купившим новые автомобили с дефектами
-
2157
-
2
-
1
-
-
7🏫 Выпускники "Болашака" должны проходить отработку очно, а не из-за рубежа – Конституционный суд
-
2289
-
4
-
29
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 21 мая
-
2203
-
0
-
2
-
-
9❓ Почему в Конаеве сократилась численность населения, объяснили в акимате
-
2393
-
0
-
23
-
-
10🌦 Прогноз погоды на 22 мая: дожди и грозы сохраняются на севере и западе Казахстана
-
2147
-
0
-
0
-