Прямой эфир Новости спорта

Более 30 тысяч патриотических лент раздадут к 70-летию Победы в Астане

В честь празднования 70-летия Победы в столице бесплатно раздадут новые патриотические ленты Победы. Отмечается, что продаваться ленты не будут.

"Сейчас мы проводим акцию по раздаче жителям и гостям города голубых лент Победы. По плану - акция пройдет 5, 6, 7, 8 и 9 мая. Всего, планируется раздать 31 500 лент", - поделилась руководитель отдела по работе с политическими партиями и общественно-политическими объединениями акимата Астаны Айгуль Апенова.

По ее словам, уже розданы 1 500 лент. Остальные вручат до конца проведения акции. Кроме этого, часть лент будет предоставлена для раздачи в учебные заведения и кондукторам общественного транспорта.



Начиная с 5 мая, в 18.00 часов организаторы акции начнут раздачу лент на Набережной города всем желающим. 6 мая акцию планируют провести в ТРЦ "Хан Шатыр". 7 мая акцию продолжат на параде Победы. 8 мая раздача лент пройдет в ТРЦ "Керуен". 9 мая ленты Победы будут вручаться во всех местах скопления людей.



Айгуль Апенова, отметила, что в этом году георгиевские ленты в Астане распространяться не будут, но и носить их никто не запрещает. 

Напомним, в этом году в Казахстане была введена новая патриотическая Лента Победы. Она представляет собой ленту из шелковой ткани, небесно-голубого цвета, с использованием элементов национального орнамента золотистого цвета по центру. По краям ленты размещено изображение Ордена Отечественной войны, что символизирует отвагу и мужество нашего народа, проявленные в Великой Отечественной войне. К ленте прикрепляется значок с надписью "9 Мамыр – Жеңіс күні, 1941-1945 жылдар".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров