Прямой эфир Новости спорта

Более 20 рабочих строящегося газохимического комплекса в Атырауской области попали в больницу с пищевым отравлением

По факту отравления возбудили уголовное дело.

23 рабочих ТОО "Bazis Construction" на строящемся газохимическом комплексе в Карабатане отравились после обеда в столовой, сообщает azh.kz. Их госпитализировали в областную больницу, возбуждено уголовное дело.

3 и 4 июня в больницу с признаками пищевого отравления поступили 23 рабочих. 

"Все пострадавшие госпитализированы. Симптомы отравления – головокружение, рвота, слабость и понос. Все больные связывают своё отравление с употреблением обеда", – сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения.

Предварительный диагноз госпитализированных – пищевая токсикоинфекция.

Рабочим стало плохо после обеда в столовой предприятия. Питание компании поставляет ИП. В результате проверки выяснилось, что в столовой не соблюдалась поточность технологического процесса, не были предусмотрены вспомогательные помещения, в холодильниках не соблюдался принцип товарного соседства, сырьё хранилось вместе с готовой пищей, кухонный инвентарь не был промаркирован и использовался не по назначению, отсутствовали документы, удостоверяющие безопасность пищевой продукции. Столовую закрыли, там проводится дезинфекция. 

Департамент полиции начал досудебное расследование по части 1 статье 304 (Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов, повлёкшее массовое отравление людей).

За 300 рабочими Bazis Construction установили медицинское наблюдение.

 

 

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров