Более 15 тысяч казахстанцев посетили День открытых дверей в армии

Фото: пресс-служба Минобороны РК
Фото: пресс-служба Минобороны РК
Более 50 воинских частей страны провели День открытых дверей.

В Вооружённых силах Казахстана прошёл единый День открытых дверей, который собрал свыше 15 тысяч посетителей по всей стране, сообщает пресс-служба Минобороны РК.

Фото: пресс-служба Минобороны РК

В акции приняли участие более 50 воинских частей. Среди гостей – школьники, студенты, преподаватели, а также родственники военнослужащих срочной службы. Мероприятие охватило все виды и рода войск: Сухопутные войска, Силы воздушной обороны, Военно-морские силы, Десантно-штурмовые войска и Силы специальных операций.

Фото: пресс-служба Минобороны РК

Посещение частей началось с экскурсий по казармам, столовым и бытовым помещениям. Гостям показали условия проживания и организацию повседневной службы военнослужащих.

Фото: пресс-служба Минобороны РК

Участники наблюдали за тренировками, знакомились с техникой и деятельностью подразделений, а также пробовали себя в отдельных элементах армейской подготовки.

Фото: пресс-служба Минобороны РК

Завершением программы стали показательные выступления с элементами строевой подготовки, рукопашного боя и тактических действий. После этого гостей угостили солдатской кашей.

Популярное в нашем Telegram-канале
НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения