Прямой эфир Новости спорта

Более 100 тонн продукции из России, Китая и Узбекистана не пропустил в страну Минсельхоз

Виновных лиц привлекли к административной ответственности.

В период с 15 по 28 декабря 2018 года государственные инспекторы по карантину растений пресекли 99 попыток незаконного ввоза растительной продукции высокого фитосанитарного риска из Российской Федерации, Узбекистана и Китая, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства.

"При проведении фитосанитарного карантинного контроля выявлены факты ввоза продукции без фитосанитарного сертификата: подсолнечника –1,8 тонны, ржи – 2 тонны, отрубей пшеничных – 20 тонн, рапса – 22,2 тонны, пшеницы – 20 тонн, пиломатериалов – 69 м3, новогодних елей – 50 штук из Российской Федерации, подсолнечника в объёме 29,3 тонны, 200 кг фруктов из Китая, 2000 кг арахиса из Узбекистана", – говорится в сообщении.

В соответствии с требованиями законодательства в области карантина растений ввоз указанной продукции на территорию Республики Казахстан был запрещён. Грузы возвращены отправителям в Российскую Федерацию, Китай и Узбекистан, при этом виновные лица привлечены к административной ответственности, отметили в Минсельхозе.

Поделиться:

Новости партнеров