USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 554.0 / 559.0
  • RUB: 5.93 / 6.07
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

Более 100 рабочих завода Samsung задержали в Индии

Более 100 рабочих завода Samsung задержали в Индии
Они требуют повышения зарплаты и признания профсоюза.

Индийская полиция задержала 104 рабочих завода Samsung за планирование несанкционированного марша протеста, сообщает Reuters.

Сотрудники предприятия, расположенного недалеко от Ченнаи в штате Тамилнад, бойкотируют работу уже неделю. Они требуют повышения зарплаты, признания профсоюза и улучшения условий труда. Samsung не признаёт профсоюз, поддерживаемый национальной рабочей группой.

Переговоры с сотрудниками и представителями правительства штата к решению пока не привели. 16 сентября рабочие завода собирались провести марш протеста, но полиция задержала их ещё до начала мероприятия.

Забастовка усугубляет проблемы Samsung в Индии. Компания планирует сократить до 30% своего зарубежного персонала, включая сотрудников в Индии. Кроме того, местный антимонопольный орган обнаружил, что Samsung и другие производители смартфонов нарушили законодательство – компании вступили в сговор с гигантами электронной коммерции для эксклюзивного запуска новых устройств на определённых площадках. Это ограничивало доступность продуктов и могло негативно сказаться на конкуренции и ценах на рынке.

Забастовка нарушила производство на заводе, который обеспечивает около трети годового дохода Samsung в Индии в размере 12 млрд долларов. Протесты на заводе Samsung ставят под угрозу планы индийского премьер-министра Нарендры Моди по привлечению иностранных инвесторов в рамках программы "Сделано в Индии". Программа нацелена на утроение производства электроники в стране до 500 млрд долларов за шесть лет.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения