
Боксёр Канат Ислам посетил детский дом имени Сабыра Казыбаева в Атырау. Здесь воспитываются 38 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Боксёр поговорил с детьми в неформальной обстановке, посмотрел концерт, подготовленный ребятами. Под конец встречи он сделал детскому дому подарок – плазменный телевизор.
"Я хотел бы сказать вам одну вещь, – обратился Канат Ислам к воспитанникам детского дома. – В жизни часто бывают моменты, когда хочется всё бросить и опустить руки, просто плыть по течению. Моменты, когда человеческая слабость может взять верх над выдержкой и силой воли. В такие моменты вы должны собраться, стиснуть зубы и удвоить натиск. Чемпионы наших дней, те, кого мы знаем и кем восхищаемся, стали таковыми лишь потому, что следовали всю жизнь одному кредо: никогда не сдаваться. Если вы возьмёте себе это за правило, то всегда будете одерживать победы, какими бы трудными они вам не казались".
Отец четырёх детей признался, что в будущем готов взять на воспитание ребёнка из детского дома, пишет "Мой Город".
"Я считаю, что каждый ребёнок должен жить в семье, и полностью поддерживаю работу Президента в данном направлении. В Казахстане должно стать меньше детских домов", – сказал Канат Ислам.
После посещения детского дома Канат Ислам в Атырау поговорил со студентами, показал мастер-класс для юных боксёров, а также встретился с акимом Атырауской области Нурланом Ногаевым.
Канат Ислам в 2012 году завоевал титул WBA Fedecaribe в первом среднем весе. Спортсмен является бронзовым призёром Олимпийских игр 2008 года и заслуженным мастером спорта Республики Казахстан. Ранее он был капитаном команды Astana Arlans (WSB).
29 октября в Алматы Канат Ислам одолел ганского бойца Патрика Аллотея. На счету именитого спортсмена 22 победы, 18 из них нокаутом.
-
1⚠️Жителям и гостям Алматы рекомендуют воздержаться от походов в горы 19 мая
-
2973
-
1
-
12
-
-
2🌡Прогноз погоды на 19 мая: переменная облачность сохранится почти по всей территории Казахстана
-
2745
-
0
-
2
-
-
3⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 18 мая
-
2535
-
0
-
3
-
-
4‼️В Алматы инспектируют инженерные сети: нарушения выявили на двух улицах
-
2721
-
0
-
13
-
-
5✈️FlyArystan выполнил первый рейс по маршруту Алматы – Инин
-
2624
-
1
-
14
-
-
6‼️Казахстан и Китай договорились улучшить работу погранперехода NUR JOLY
-
2448
-
0
-
15
-
-
7❗️Антикор прокомментировал слова покинувшего страну режиссёра Ермека Турсунова о давлении
-
2516
-
3
-
22
-
-
8‼️ С гор Заилийского Алатау эвакуировали туристов
-
2516
-
0
-
11
-
-
9❗️Специальную экономическую зону создали в аэропорту Актобе
-
2619
-
0
-
5
-
-
10🔥Мусорный полигон горит в Абайской области
-
2588
-
1
-
5
-