Прямой эфир Новости спорта

Boeing поставила авиакомпании SCAT первый лайнер 737 поколения MAX

SCAT стал первой авиакомпанией в Центральной Азии, эксплуатирующей новый и усовершенствованный самолёт поколения MAX.

Boeing 737 MAX

Boeing 737 MAX / Фото пресс-службы Boeing


Boeing поставила авиакомпании SCAT первый 737 MAX 8 – один из шести лайнеров, которые казахстанский перевозчик начнёт эксплуатировать в рамках расширения парка самолётов и маршрутной сети, сообщает пресс-служба американской корпорации.

SCAT долгое время эксплуатирует топливноэффективные и надёжные самолёты Next-Generation 737. Благодаря новому 737 MAX авиакомпания сможет достичь дальнейшего двузначного улучшения показателей топливной эффективности и экологичности. SCAT стал первой авиакомпанией в Центральной Азии, эксплуатирующей самолёты поколения MAX.

"В прошлом году авиакомпания SCAT отметила свой 20-летний юбилей, и для нас особенно значим тот факт, что во взрослую жизнь мы вступаем с покупкой новейших моделей воздушных судов. Мы уверены, что приобретение Boeing 737 MAX 8 не только поднимет уровень сервиса в компании, но и придаст новый импульс развитию авиационной отрасли Республики Казахстан", – отметил президент АО "Авиакомпания SCAT" Владимир Денисов.

SCAT объявил о заказе шести самолётов 737 MAX 8 в Дубае в 2017 году. Соглашение, которое оценивается в 674 млн долларов по каталожным ценам, включает право на приобретение пяти дополнительных 737 MAX 8.

"Сегодняшний день стал очередной важной вехой нашего долгосрочного партнёрства с авиакомпанией SCAT. Мы гордимся своим вкладом в их рост и с нетерпением ждём, когда 737 MAX позволит авиакомпании достигнуть новых высот", – заявил вице-президент по продажам на Ближнем Востоке, в Турции, России, Центральной Азии и Африке Марти Бентротт.

Самолёты семейства 737 MAX разработаны для обеспечения заказчикам исключительной эффективности за счёт сокращения расходов на пассажироместо и увеличения дальности полёта. Это позволяет открывать новые направления в узкофюзеляжном сегменте рынка. Самолёты 737 MAX оснащены новейшими двигателями CFM International LEAP-1B, усовершенствованными законцовками крыла, салоном Boeing Sky Interior, увеличенными дисплеями в кабине пилотов.

737 MAX является самым быстро продаваемым самолётом в истории компании Boeing, получив свыше 4 300 заказов от 95 потребителей во всём мире.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров