Прямой эфир Новости спорта

Boeing официально приостановила сборку самолётов 737 MAX

Эксперты считают, что это может привести к росту безработицы.

Американская аэрокосмическая корпорация Boeing временно прекратила сборку самолётов серии 737 MAX, сообщает CNN.

Отмечается, что корпорация, несмотря на прекращение эксплуатации, продолжала собирать эти самолёты, но более низкими темпами. Из-за этого на предприятиях компании в штатах Вашингтон и Техас скопилось около 400 простаивающих 737 MAX.

В Boeing заверили, что не будут увольнять рабочих, занимавшихся производством этой модели, их переведут на другие проекты.

Тем не менее, эксперты считают, что приостановка выпуска 737 MAX скажется на поставщиках Boeing, соответственно это может привести к росту безработицы в смежных отраслях.

При этом в компании обратились к клиентам с новым заявлением о сроках возвращения самолёта модели 737 MAX. По их прогнозам, эксплуатация авиалайнера продолжится в середине 2020 года.

Самолёты этой модели приостановили из-за двух авиакатастроф. В октябре 2018 года пассажирский авиалайнер Boeing 737 MAX индонезийской авиакомпании Lion Air потерпел крушение в море. Жертвами стали 189 человек. В марте 2019 года Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airline разбился вскоре после взлёта, тогда погибли 157 человек.

В январе в Boeing 737 MAX выявили новые недочёты.

Поделиться:

Новости партнеров