Прямой эфир Новости спорта

Боец, выступающий за Германию, поднял флаг Казахстана на чемпионате Европы по ММА

Эдуард Кексель родом из Костанайской области, раньше он выступал за Казахстан. Чемпион Европы попросил флаг у казахстанцев.

Эдуарт Кексель в центре

Эдуард Кексель в центре / Фото Федерации ММА Казахстана


Боец Эдуард Кексель, выступающий за Германию, поднял флаг Казахстана на чемпионате Европы по ММА, сообщила пресс-служба Федерации ММА РК.

В чемпионате Европы, который прошёл в Бухаресте, принимал участие уроженец Костанайской области, ныне проживающий в Германии Эдуард Кексель. Он стал чемпионом Европы и, несмотря на то что представлял Германию, на пьедестал вышел с казахстанским флагом.

"Я был очень рад увидеть казахстанскую команду на соревнованиях. Когда выиграл финальный бой, я попросил ребят одолжить мне казахстанский флаг, чтобы выйти с ним на пьедестал во время награждения. Я очень скучаю по Родине", – сказал Эдуард Кексель.

Чемпионат Европы не является обязательным международным стартом для Казахстана. Тем не менее казахстанцы вступили в борьбу за медали.

"Мы всё-таки решили отправить от Казахстана ребят из Атырау Абылая Коргенова и Мейрбека Тулегенова. Они не подвели и возвращаются домой с медалями", – отметил президент Федерации ММА Казахстана Асылбек Дюсенов.

Открытый чемпионат Европы по ММА среди взрослых и молодёжи завершился в Румынии 21 июня. В молодёжной возрастной категории Мейрбек Тулегенов завоевал бронзовую медаль, а Абылай Коргенов стал серебряным призёром чемпионата.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров