Прямой эфир Новости спорта

Близнецы Касым и Жомарт получили письмо от президента Токаева

Президент пожелал близнецам стать гражданами, преданно служащими стране и достигающими больших высот.

Президент Касым-Жомарт Токаев направил письмо близнецам из Актау, которых зовут Касым и Жомарт, сообщает "Маңғыстау Медиа".

Близнецы Касым и Жомарт читают письмо президента / Фото mangystaumedia.kz

Глава государства пожелал 13-летним близнецам стать гражданами, преданно служащими стране и достигающими больших высот.

"Айналайын Касым и Жомарт, я недавно услышал о вас. Вы ставите перед собой высокую цель – получить образование и стать великими дипломатами. Эта профессия очень нужная для государства.​ Будьте такими гражданами, которые много работают для нашей страны и народа. Будущее нашей страны заключено в молодёжи. Вот почему вы должны вырасти умными, интеллигентными и образованными. Это большая ответственность. Сегодняшняя молодёжь – это завтрашние хозяева страны. Я верю, что вы оправдаете ожидания своей бабушки Зульфии, ваших родителей и страны. Я рад, что подрастают молодые люди, безгранично любящие свою родину и стремящиеся, как и вы, выучить столько же языков. Будьте всегда такими же активными и целеустремлёнными. Желаю вам достичь больших высот в жизни!", – говорится в письме.

Письмо близнецам от президента Токаева / Фото mangystaumedia.kz

​По словам отца близнецов Ерлана Мауленова, Касым и Жомарт были в восторге от письма президента.

"Они перечитывают письмо снова и снова и не могут перестать рассказывать своим друзьям о впечатлениях. Пусть сбудутся пожелания нашего президента", – сказал отец.

Касым и Жомарт учатся в 8-м классе специализированного физико-математического лицея №11. Последние три года одноклассники называют их "президентом". Тёзки главы государства поставили себе цель – в будущем стать дипломатами. Сейчас они изучают несколько иностранных языков.


Читайте также: Токаев поздравил казахстанских спасателей с профессиональным праздником


Новости партнеров