Прямой эфир Новости спорта

Бизнесмена из СКО обязали заплатить штраф за подарок в виде Raffaello налоговику

Бизнесвумен в преддверии 8 Марта подарила сотруднице ДГД по СКО коробку конфет и попала под суд.

Коробка конфет Raffaello довела предпринимательницу из Петропавловска до суда.

В марте 2018 года женщина получила документ, касающийся лицензирования алкогольной продукции в канцелярии департамента государственных доходов по СКО. 7 марта она передала подарок в виде коробки конфет Raffaello главному специалисту отдела администрирования акцизов управления администрирования косвенных налогов.

Специалист департамента не приняла подарок. Она, согласно материалам дела, "проявила свою сознательность и нетерпимость к правонарушениям" и сообщила о презенте в соответствующее подразделение департамента.

"Управление внутренней безопасности департамента проверило дело, а собранные материалы в отношении женщины по факту предоставления незаконного материального вознаграждения главному специалисту передало в департамент Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по Северо-Казахстанской области (ДАДГСиПК по СКО)", – сообщили в пресс-службе ДГД по СКО.

На бизнесвумен сразу же составили административный протокол по статье 676 – "Предоставление незаконного материального вознаграждения физическими лицами" КоАП РК.

Межрайонный специализированный административный суд Петропавловска признал её виновной и оштрафовал на 481 000 тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров