Прямой эфир Новости спорта

Бизнесмен в Астане бесплатно обучает и трудоустраивает малообеспеченных граждан

За два года предприниматель выпустил около 150 специалистов, 20 из которых трудоустроил в свою фирму.

Предприниматель из Астаны, руководитель мастерской "Green tal" Эмин Аскеров бесплатно решил заняться обучением и трудоустройством малообеспеченных граждан, сообщает медиа-центр акимата столицы.

За время существования соцпроекта он обучил около 150 будущих швей и столяров, 20 из которых принял на работу в свою мастерскую. Решив не останавливаться на достигнутом, бизнесмен начал обучать астанчан, имеющих ментальные отклонения.

"Трое из них нашли постоянную работу. Вскоре ожидается трудоустройство ещё одного. На очереди – ещё свыше 90 таких горожан", – сказал Эмин Аскеров.

Мастерская "Green tal" готова предоставить бесплатное обучение гражданам, относящимся к социально незащищённым слоям населения. Инвалиды третьей группы, многодетные матери, слабовидящие и слабослышащие, выпускники детских домов имеют возможность обучиться полезной профессии и в дальнейшем найти работу.

Как отметили в столичном акимате, социально ответственное предпринимательство является частью обширной государственной модернизации, основные задачи которой изложены в программной статье главы государства "Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания". В частности речь идёт о программе Туған жер, смысл которая подразумевает воспитание патриотизма, как основы культурно-генетического кода нации.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров