Прямой эфир Новости спорта

Биотуалеты для полицейских патрулей установят в Астане

Из-за того, что в Астане почти нет доступных общественных туалетов, военнослужащим Национальной гвардии РК, которые патрулируют улицы, просто негде справлять нужду.

"Главным штабом Национальной гвардии РК дано распоряжение командирами частей по организации совместной работы с ДВД об установления биотуалетов в местах несения службы военнослужащих Национальной гвардии", - сообщил главнокомандующий Национальной гвардии, генерал - лейтенант Руслан Жаксылыков, отвечая на запрос редакции informburo.kz. 

Он отметил, что ранее командованием воинских частей неоднократно отправлялись письма в акимат города об увеличении количества общественных туалетов в местах несения службы военнослужащих, но проблему решить полностью местные исполнительные органы не смогли.

Напомним, видео под названием "Дерзкий гражданин", на котором неизвестный отчитывает военный патруль за то, что они справляют нужду во дворе жилого дома, было опубликовано в YouTube. Позже пользователи Казнета вступились за писающий патруль. Главным аргументом в защиту военнослужащих было то, что в городах Казахстана острая нехватка общественных туалетов. 

Между тем, Руслан Жаксылыков отметил, что с прошлого года подобных жалоб на военнослужащих не поступало. "Все виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В отношении автора видеозаписи решение по обращению в суд пока не принято", - заключил главнокомандующий Нацгвардии. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров