Многие пользователи Windows считают операцию одновременного нажатия трёх клавиш слишком неудобной, но большинство уже привыкли к ней за годы существования различных версий Windows. Сам основатель и бывший глава Microsoft Билл Гейтс признал, что не стал бы использовать сочетание клавиш Ctrl+Alt+Delete для входа в операционную систему и блокировки компьютера, будь у него такая возможность, пишет kaktus.media со ссылкой на портал Fudzilla.
Тему комбинации Ctrl+Alt+Delete поднял глава Carlyle Group Дэвид Рубенштейн в ходе глобального бизнес-форума Bloomberg. Он попросил Гейтса ответить на один из самых загадочных вопросов эпохи цифровых технологий, а именно: почему для входа в систему или блокировки ПК требуются "три пальца".
В ответ Билл Гейтс признался, что если бы у него была такая возможность, то он бы сделал так, чтобы операция осуществлялась при помощи одной клавиши.
"Нельзя вернуться и поменять какие-то мелочи в своей жизни, не подвергая другие вещи риску. Конечно, если бы я мог внести небольшие изменения, то операция стала бы однокнопочной", – сказал Гейтс.
В 2013 году он рассказывал, что хотел использовать одну клавишу на эти операции, но разработчики клавиатуры для IBM PC отказались выделять для функции входа отдельную клавишу.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2879
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2933
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2789
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2888
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2802
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2926
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2389
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2492
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2476
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2060
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63