Прямой эфир Новости спорта

Бибигуль Тулегенова даст сольный концерт в День столицы

В дни празднования юбилея столицы в Астане также пройдут чемпионат по караоке и фестиваль уличного танца.

Список мероприятий, которые пройдут в Астане со 2 по 8 июля, опубликовали на сайте акимата столицы.

2 июля можно сходить на:

  • спектакли кукольных театров Турции, России, Эстонии, Польши, Туниса, Бельгии, Астаны. Все спектакли пройдут в театре кукол столицы;
  • фестиваль молодых акынов, которые будут воспевать столицу Казахстана. Вечер пройдёт в Государственном академическом казахском музыкально-драматическом театре им. К. Куанышбаева. Начало конкурса "Ел тірегі – Елорда", организованного среди молодых поэтов, в 17:00;
  • концерт американской группы ACIDIC у монумента "Байтерек", начало в 19:00.

3-5 июля горожане могут посетить VІ республиканский фестиваль оркестров казахских народных инструментов "Серпер". Коллективы различных оркестров будут выступать на набережной реки Есиль, в Студенческом и Столичном парках.

4 июля в 19:00 гости и горожане могут посетить юмористическую программу театра "Назар аудар", которая пройдёт в холле Nomad city.

На летней сцене дворца "Жастар" 5-6 июля можно будет побороться за кубок акима Астаны в открытом городском чемпионате по караоке. Начало батла назначено на 15:00.

В эти же дни на городской площади будет проходить международный фестиваль уличного танца International Street dance Session in Astana.

6 июля в 17:00 в амфитеатре на набережной реки Есиль для жителей и гостей города будет выступать венгерский этно-танцевальный ансамбль Kurazsi.

В 18:00 в концертном зале "Астана" горожан ждёт сольный концерт народной артистки СССР, Героя Социалистического труда, академика Бибигуль Тулегеновой с участием симфонического оркестра Государственной академической филармонии Астаны. Бибигуль Тулегеновой 16 декабря исполнится 89 лет.

В это же время на летней сцене Дворца "Жастар" наградят победителей столичного фотоконкурса "Моя любимая Астана". Различные праздничные концерты будут проходить также на набережной реки Есиль, у монумента "Қазақ елі", на площади "Байтерек".

7 июля на городской площади состоится концерт итальянского джазового квартета FORWARD "Энергия музыки".

Завершит культурную неделю концерт звёзд казахстанской эстрады "Кеш жарық, Астана!". Он пройдёт 8 июля на набережной реки Есиль. Начало в 20:00.

Кроме того, 2-8 июля в парках и спортивных комплексах столицы будут проходить состязания по различным видам спорта, в том числе 6 июля состоится республиканский турнир по различным видам байги на Кубок Астаны.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров