USD: 485.1 / 489.1
  • EUR: 567.5 / 572.5
  • RUB: 6.49 / 6.61
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Без лицензий и сертификатов работали медучреждения в Жетысуской области

Фото Depositphotos.com
Фото Depositphotos.com
Кроме того, в сельских больницах нарушали правила вакцинации.

В учреждениях здравоохранения Каратальского района Жетысуской области оказывали услуги без соответствующих сертификатов специалистов и лицензий на занятие медицинской деятельностью, сообщает прокуратура региона.

"По акту надзора за допущенные нарушения привлекли к административной ответственности по ст. 424, ч.1, ст. 426, ч.1, и ст. 464, ч.1, КРКоАП 20 человек, в том числе троих руководителей – главного врача ЦРБ и его заместителей, с наложением административных штрафов на сумму более 4 млн тенге", – говорится в сообщении.

Кроме того, проверка выявила нарушения правил вакцинации населения, по мерам надзора четверых заведующих сельскими больницами привлекли к административной ответственности по ст. 425, ч.1, КР КоАП с наложением штрафа на сумму 157 280 тенге.

По акту надзора возмещено в бюджет 12,8 млн тенге.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения