Прямой эфир Новости спорта

Бейбута Атамкулова избрали президентом Казахстанской федерации шахмат

Ранее эту должность занимал Галимжан Есенов.

В Алматы прошёл внеочередной съезд Казахстанской федерации шахмат (КФШ), на котором новым президентом организации был избран министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов, сообщила пресс-служба федерации.

C 2015 года эту должность занимал Галимжан Есенов, учредитель научно-образовательного фонда Shakhmardan Yessenov Foundation и основатель Алматы марафона.

"В последнее время значительно увеличилось количество социальных проектов, требующих моего внимания, включая две спортивные федерации и ассоциации, поэтому я вышел с предложением избрать нового президента КФШ. Мы собрали отличную команду спортсменов, тренеров, организаторов, менеджеров, отработали все бизнес-процессы и стандарты. Уверен, что с новым руководителем федерация продолжит показывать хорошие результаты", – сказал Галимжан Есенов.

Как отметила исполнительный директор КФШ Ирина Грищенко, за последние пять лет казахстанцы привезли с международных турниров 202 медали. Казахстанские спортсмены становились победителями и призёрами крупнейших международных турниров – чемпионатов Азии, Кубков Азиатских наций, Азиатских игр в закрытых помещениях и чемпионатов мира. Женская сборная Казахстана стала пятой на командном чемпионате мира и одиннадцатой на Всемирной шахматной олимпиаде.

Поделиться:

Новости партнеров