Прямой эфир Новости спорта

Бетономешалка раздавила женщину в Астане

Трагедия произошла накануне, но об этом стало известно только сегодня. Жуткое ДТП произошло на проспекте Туран на левом берегу.

Жертвой ДТП оказалась женщина, которая переходила дорогу на красный свет. 

"20 апреля около 15.00 часов 50-летний водитель, управляя грузовой автомашиной марки "Хово", следуя по проспекту Туран на пересечении с улицей Керей-Жанибек хандары, допустил наезд на пешехода 1962 года рождения, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу, на запрещающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончалась на месте", - сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Астаны.

[GALLERY_BLOCK_1]

Отмечается, что данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статье 345, часть 3 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами,
управляющими транспортными средствами и повлекшее по неосторожности смерть человека), в рамках расследования назначены необходимые экспертизы.

"Сотрудниками полиции по факту дорожно-транспортного происшествия, имевшего место 20 апреля, проводится досудебное расследование", - заключили в пресс-службе.

Напомним, 14 апреля в Алматы произошло ДТП с участием пяти машин, приведшее к гибели двух пешеходов. Автомобиль BMW на высокой скорости врезался в Daewoo и затем сбил трёх пешеходов, стоявших на обочине. Двое из них скончались на месте, третий в тяжёлом состоянии был госпитализирован. 16 апреля в Алматы произошло еще одно жуткое ДТП.  Автобус задавил женщину-пешехода. От полученных травм пострадавшая скончалась до приезда скорой помощи. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров