Прямой эфир Новости спорта

Бесплатные экскурсии по Астане в двухэтажном автобусе проводит электронный гид

С высоты четырёх метров жители и гости столицы могут полюбоваться главными достопримечательностями Астаны.

Все праздничные дни с 16 по 19 декабря экскурсии проводятся бесплатно. За два часа жители и гости столицы могут познакомиться с главными достопримечательностями Астаны, сообщает телеканал "Хабар 24".

"Люди приезжают. Они хотят увидеть город. Много строится, много достопримечательностей. А здесь очень хороший маршрут. И можно хорошо ознакомиться с городом", – говорит житель столицы Руслан Жугралин.

Астанчане признаются, что узнают во время экскурсии новые факты об истории города.

Среди главных объектов экскурсии триумфальная арка "Мәңгілік Ел", выставочная территория "Астана EXPO", Национальный музей Казахстана, культурные и спортивные объекты столицы.

В высоту двухэтажный автобус достигает четырёх метров. Со второго этажа открывается отличный панорамный вид.

"Наш маршрут очень тесно связан с историей города. Мы постарались в составлении текста аудиогида, привлекли докторов исторических наук, рассказали о древней истории города, начиная с городища Бозок и заканчивая становлением столицы", – рассказал директор компании Талант Рамазанов.

Экскурсию проводит электронный гид. Послушать её можно на шести языках: казахском, русском, английском, турецком, немецком и китайском. Основной рассказ построен в форме диалога разными голосами. Это не даёт заскучать, особенно маленьким пассажирам.

Этим летом в сети появился виртуальный 3D-тур по Астане. ТОО "Астана Конвеншн Бюро" разработало онлайн-экскурсию по столице с поддержкой очков виртуальной реальности. В приложении представлен ряд удобных возможностей. Программа не перегружена лишними элементами. Все необходимые функции располагаются на специальной панели в нижней части экрана.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров