Прямой эфир Новости спорта

Бесплатная раздача мяса нуждающимся организована на рынке в Актау

Благотворительная раздача продуктов проходит дважды в месяц.

Помощь малоимущим семьям Актау организована фондом "Мы люди, мы вместе". На призыв собирать продукты питания для нуждающихся откликнулось немало горожан, пишет Тумба.kz.

"Раньше я и сам часто помогал, когда деньгами, когда продуктами. Иногда эсэмэсками деньги собирали. Когда я сам оказался в ситуации, что мне нужна была помощь, люди также откликнулись", – рассказывает житель Актау Валерий Романовский.

Местом бесплатной раздачи благотворительной помощи стал городской рынок "Елнар", руководство которого выделило холодильные камеры для хранения мяса и продуктов.

"Хочется сказать спасибо всем жителям города, которые принимают участие в нашей акции и благодаря которым мы и раздаём продукты нуждающимся. Это очень важно, что у нас в городе столько неравнодушных людей, которые готовы помочь. В этот раз мы не только раздали продукты, но и одежду", – рассказал директор фонда "Мы люди, мы вместе" Имангазы Досмухамбетов.

Раздача продуктов проходит примерно раз в две недели. За это время силами неравнодушных граждан удаётся собрать порядка 200 кг мяса.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров