Министр индустрии и инфраструктурного развития РК Каирбек Ускенбаев обсудил с турецкими инвесторами приобретение беспилотников ANKA, строительство военного городка в Карагандинской области и новой судоверфи в Каспийском море. Об этом сообщается на сайте МИИР РК.
Глава ведомства провёл рабочую встречу с первыми руководителями ведущих турецких компаний: Turkish Aerospace, ASFAT и YDA, а также казахстанско-турецкого предприятия KTM Invest.
Министр поговорил с бизнесменами о развитии промышленной кооперации и военно-технического сотрудничества. Он отметил динамичное развитие стратегического партнёрства Казахстана и Турции и поблагодарил партнёров за содействие в обучении специалистов ТОО "Казахстанская авиационная индустрия".
Чиновник пригласил Turkish Aerospace принять участие в создании авиационно-промышленного парка в Нур-Султане, на базе которого планируют наладить производство, испытания, ремонт и сервисное обслуживание самолётов.
"Казахстан уделяет особое внимание турецким инвесторам и готов оказывать всестороннюю поддержку. Мы подчёркиваем важность и приоритетность совместных проектов, а также рассматриваем возможность предоставления оффтейк-контрактов будущим инвесторам", – сказал Каирбек Ускенбаев.
Читайте также:
- Турецкий инвестор вложит 9,8 млрд тенге в строительство желатинового завода в Алматы
- Турецкая компания построит электростанцию в Кызылорде к 2025 году
- Касым-Жомарт Токаев встретился с представителем турецкого Koç Holding Али Кочем
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2888
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2941
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2827
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2895
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2812
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2933
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2401
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2504
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2478
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2081
-
5
-
35
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63