Прямой эфир Новости спорта

Бешпармачной лапшой, гречкой и кумысом отоварился Президент в Павлодаре

Глава государства сегодня заглянул в павлодарский гипермаркет. На свои покупки Нурсултан Назарбаев потратил 2740 тенге.

Больше всего главу государства интересовали цены, по которым павлодарцы покупают отечественные продукты питания, сообщает pavlodarnews.kz. В магазине Президент купил хлеб, творог, сметану, бифидок, бешпармачную лапшу, гречку, кумыс и чай.

"В Павлодаре хорошие цены", - отметил Нурсултан Назарбаев.

Там же в гипермаркете глава государства встретился с руководителями фермерских хозяйств и агропромышленных предприятий области, которые поделились с Нурсултаном Назарбаевым своими планами на будущее. О своих успехах и планах по поставкам павлодарского кумыса в Дубаи главе государства рассказала предпринимательница Толеу Кушманова. А руководитель крупнейшего производителя отечественных молочных продуктов "Фудмастер" Арман Алдабергенов рассказал Нурсултану Назарбаеву о суммах, которые предприятие планирует вложить в пищевую промышленность региона.

Напомним, 16 марта глава государства прилетел в Павлодар в рамках своей рабочей поездки. Нурсултан Назарбаев уже посетил ряд объектов, среди которых и Центр нефрологии и эфферентной терапии для пациентов с хронической почечной недостаточностью. Там Президент рассказал медикам анекдот о врачах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров