Прямой эфир Новости спорта

Берика Курмангали назначили пресс-секретарём Президента РК

Ранее он руководил управлением внутренней политики Жамбылской области.

Пресс-секретарём Президента РК стал Берик Курмангали, сообщает Акорда.

"Распоряжением главы государства Курмангали Берик Уалиулы назначен пресс-секретарем Президента Республики Казахстан", – говорится в информации Акорды.

Ранее он руководил управлением внутренней политики Жамбылской области.


Берик Курмангали

Берик Курмангали / Фото с сайта inform.kz


От должности пресс-секретаря Президента Республики Казахстан ранее был освобождён Айдос Укибай. Он переходит на другую работу.

Берик Курмангали родился 4 января 1977 года. Трудовую деятельность начал с должности корреспондента информационной программы телекомпании "Таң" в 1997-м. С 2000 по 2007 год он работал ответственным редактором, главным редактором, ведущим информационной программы "Информбюро" на "31 канале". В 2009 году Берик Курмангали стал руководителем антикоррупционного медиацентра "Нұр Медиа". В 2012-м его назначили заместителем главы аппарата и руководителем пресс-службы акима Южно-Казахстанской области. С 2015 года Берик Курмангали работал советником первого заместителя председателя партии "Нұр Отан". С 2016 по 2018 год Курмангали был советником министра, директором департамента информационного обеспечения Министерства по инвестициям и развитию РК. В июне 2018 года его назначили руководителем управления внутренней политики Жамбылской области.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров