Свидетелями аварии стали десятки людей. ДТП произошло в районе улицы Толе би на развязке Восточной объездной автомобильной дороги.
"Mercedes-Benz ML 350 и Hyundai Accent двигались по дороге в южном направлении. Выше улицы Толе би стояла неисправная "ГАЗель", аварийный сигнал был включён. Но водитель Mercedes в последний момент увидел "ГАЗель" и начал спешно перестраиваться в левый ряд. В это время по левому ряду двигался Hyundai Accent. Водитель Hyundai хотел уйти от столкновения и влетел в бордюр, снеся две секции забора", – рассказал очевидец.

Между тем Mercedes, выполняя сложные манёвры, вылетел на встречную полосу и снёс рекламный щит, ударив по ходу "ГАЗель".
"В северном направлении навстречу Mercedes двигались автомобили BMW X5 и Audi 80. Повалившимся рекламным столбом и осколками забора BMW и Audi были существенно повреждены", – добавил очевидец.

Известно, что в массовом ДТП серьёзно пострадала беременная женщина, которая находилась в автомобиле Hyundai Accent. На месте работают сотрудники полиции. Устанавливается виновник этой аварии.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2843
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2816
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2409
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2093
-
5
-
36
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63