Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поздравил народ своей страны стихотворением собственного сочинения. Новогоднее обращение президента опубликовано на сайте turkmenistan.gov.tm.
Бердымухамедов отметил, что 2018 год стал порой успешных преобразований, а выборы депутатов разных уровней, прошедшие в Туркменистане, продемонстрировали стремительное продвижение страны по пути демократизации.
"Новый год мы встречаем с огромным воодушевлением, высокими целями и конкретными задачами. По Восточному календарю 2019 год – год Свиньи. Наши предки говорили: в год Собаки сей, в год Свиньи – жни, что обозначает присущие этому году урожайность и изобилие. Мы объявили девизом 2019 года "Туркменистан – родина процветания", – сказал президент страны.
В своём поздравлении Бердымухамедов представил стихотворение собственного авторства, которое он сочинил специально для этого праздника:
До чего же жизнь прекрасна,
Страна – как лучезарный рай!
Приходи, Новый год, радостно
В этот благословенный край!
Мечты, взлетая до небес,
Пусть станут явью на земле!
Пусть множат празднества года,
Чередой даря блага!
Ранее Гурбангулы Бердымухамедов принял участие в предновогоднем банкете и вместе с внуком спел песню собственного сочинения на английском, немецком и туркменском языках. Президент Бердымухамедов регулярно сочиняет свои песни и перепевает другие композиции. Музыку для песен пишет внук президента Керимгулы.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2854
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2754
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2838
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2892
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2884
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2620
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2457
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2454
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2326
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2232
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63