USD: 505.5 / 509.5
  • EUREUR: 520.5 / 524.5
  • RUBRUB: 5.25 / 5.37
Прямой эфир Новости спорта
Алматы -2C
  • -2°C Алматы
  • -13°C Астана
  • +1°C Актау
  • -9°C Актобе
  • -3°C Атырау
  • -11°C Балхаш
  • -8°C Жезказган
  • -12°C Караганда
  • -10°C Кокшетау
  • -10°C Костанай
  • -1°C Кызылорда
  • -8°C Павлодар
  • -9°C Петропав.
  • -7°C Семей
  • -3°C Талдыкорган
  • 0°C Тараз
  • 0°C Туркестан
  • -9°C Уральск
  • -4°C Усть-Камен.
  • 0°C Шымкент
Алматы -2C
  • -2°C Алматы
  • -13°C Астана
  • +1°C Актау
  • -9°C Актобе
  • -3°C Атырау
  • -11°C Балхаш
  • -8°C Жезказган
  • -12°C Караганда
  • -10°C Кокшетау
  • -10°C Костанай
  • -1°C Кызылорда
  • -8°C Павлодар
  • -9°C Петропав.
  • -7°C Семей
  • -3°C Талдыкорган
  • 0°C Тараз
  • 0°C Туркестан
  • -9°C Уральск
  • -4°C Усть-Камен.
  • 0°C Шымкент

Белый дом заявил о начале депортации нелегальных мигрантов из США

Фото Белого дома США
Фото Белого дома США
По всей стране прошли задержания. Первые 79 мигрантов отправили в Гватемалу.

США начали кампанию по депортации мигрантов. О первом депортационном рейсе сообщила пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Ливитт.

"Президент Трамп посылает всему миру сильный и ясный сигнал: если вы незаконно въедете в Соединённые Штаты Америки, вас ждут суровые последствия", – написала представитель Белого дома в X.

По информации NBC News, военный самолёт вылетел с аэродрома Biggs Army в Эль-Пасо, штат Техас, с около 79 мигрантами. Борт направлялся в Гватемалу.

Представитель администрации Трампа сообщил, что иммиграционная и таможенная полиция (ICE) задержала более 500 мигрантов по всей территории США, в том числе в Иллинойсе, Юте, Калифорнии, Миннесоте, Нью-Йорке, Флориде и Мэриленде.

Отмечается, что 373 человека были задержаны по уголовным обвинениям, а 165 – по причинам, не связанным с совершением уголовных преступлений.

В администрации Трампа заявили, что её приоритетом является арест мигрантов с криминальным прошлым. Министерство внутренней безопасности заявило, что позволит ICE арестовывать людей без документов в таких местах, как школы и церкви, что было запрещено предыдущими администрациями.

"Преступники больше не смогут прятаться в школах и церквях Америки, чтобы избежать ареста", – сообщили в ICE.

В свой первый день после возвращения в Белый дом Дональд Трамп подписал серию указов, направленных на отмену мер, принятых администрацией Байдена, и проведение резонансных изменений во внутренней и внешней политике.

Популярное в нашем Telegram-канале
Новости партнеров