Бельгийская теннисистка Алисон ван Эйтванк стала победительницей Astana Open WTA 250

Юлия Путинцева проиграла в финале турнира.

Бельгийская теннисистка Алисон ван Уйтванк стала победительницей Astana Open WTA 250. Юлия Путинцева проиграла бельгийке в финале турнира, сообщает Федерация тенниса Казахстана.

В Нур-Султане зрелищным финальным матчем завершился первый в истории Казахстана международный турнир серии WTA 250 – Astana Open. В решающем поединке в столице Казахстана в качестве первой ракетке турнира Юлии Путинцевой в соперницы досталась 89-й номер  рейтинга WTA Алисон Ван Эйтванк из Бельгии.

В первом сете, продлившимся всего 25 минут, Путинцева просто смела Ван Эйтванк, сделав три брейк-пойнта – 6:1.

Вторую партию бельгийка начала с брейка. Однако в четвёртом гейме на подаче соперницы казахстанка восстановила равновесие, а затем и вовсе вышла вперед – 3:2. В седьмом и восьмом геймах оппонентки обменялись брейками. Тем не менее, Алисон удалось забрать вторую партию 6:4.

Алисон Ван Эйтванк – победительница Astana Open WTA 250/ Фото пресс-службы ФТК.

Решающий сет проходил по сценарию второй партии. Соперницы обменялись брейками уже в начале. В седьмом гейме бельгийка вновь взяла подачу казахстанки, затем на своей довела счет до 5:3 и уже в следующем розыгрыше брейком победила 6:4.

Генеральные спонсоры турниров Astana Open ATP250/WTA250: Kazzinc, ForteBank.
Официальные партнеры: The Ritz-Carlton Astana, Aqua Rossa, MasterCard, Technogym.