Прямой эфир Новости спорта

Бекетаев прокомментировал пожизненное право Назарбаева возглавлять Совбез РК

Глава государства обладает особым статусом, особым доверием населения, и сегодня для народа очень важен фактор стабильности, отметил министр юстиции.

Министр юстиции Марат Бекетаев прокомментировал необходимость принятия законопроекта, усиливающего полномочия Совета безопасности РК и закрепляющего пожизненное председательство в Совете безопасности Казахстана за Нурсултаном Назарбаевым, сообщает МИА "Казинформ".

"Это плановая работа. У нас была проведена конституционная реформа. И в рамках конституционной реформы было определено, что Елбасы будет всегда возглавлять Совет безопасности. Это ещё раз подчёркивает тот факт, что глава государства обладает особым статусом, особым доверием населения, и в нынешний период времени, когда угроза терроризма, экстремизма особенно актуальна, именно для народа, для страны очень важен фактор стабильности. Речь идёт о том, чтобы усилить механизмы, обеспечивающие стабильность в нашей стране", – прокомментировал Марат Бекетаев.

Министр также добавил, что Казахстан благодаря высокому авторитету Президента обеспечивает также стабильность и в регионе.

Законопроект по вопросам деятельности Совета безопасности, разработанный Министерством юстиции, находится на рассмотрении в Мажилисе Парламента РК.

Поделиться:

Новости партнеров