Beeline признал факт рассылки с некорректной ссылкой на посторонний ресурс и извинился перед абонентами.
О получении SМS со ссылкой на интернет-магазин написал на своей странице в Facebook пользователь Нуржан Адилович. По его словам, спам-рассылка от абонента без номера, но с названием "Beeline" пришла 23 февраля днём.
"Казалось бы, обычная спам-рассылка от дорогого оператора, но один момент заставил меня заинтересоваться текстом и ознакомиться с ним более внимательно. В тексте был использован странный укротитель ссылок, который ранее я не встречал в рассылках от оператора. Обычно Beeline KZ в рассылках использовал короткие через сайт bee.gg В этот раз был использован сайт qoo.by (для схожести с goo.gl?)", – написал Нуржан Адилович.
Как сообщили в пресс-службе оператора сотовой связи, ссылка в сообщении была на сайт интернет-магазина ozon.ru.

После публикации сотовый оператор извинился перед абонентом:
"Факт рассылки от компании мы подтверждаем. К нашему сожалению, в сообщение попала некорректная ссылка. Приносим свои искренние извинения. Сообщение затронуло минимальное количество абонентов, и все они уже получили SMS с извинениями и верной ссылкой на опрос. В свою очередь, хотим поблагодарить Вас за небезучастность и бдительность. Надеемся, что данный инцидент не скажется негативно на вашем восприятии Beeline".
В компании заверили, что работают над совершенствованием сервисов и работы с клиентами.
Текст новости был скорректирован.
-
1🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3252
-
3
-
35
-
-
2📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3263
-
2
-
23
-
-
3⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3288
-
1
-
40
-
-
4💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3266
-
4
-
41
-
-
5💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3417
-
1
-
13
-
-
6💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3115
-
3
-
35
-
-
7⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 5 марта
-
2961
-
0
-
9
-
-
8💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3062
-
2
-
14
-
-
9⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3267
-
0
-
5
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3271
-
0
-
6
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37