Прямой эфир Новости спорта

Beeline попросил граждан сообщать о возможных кражах аккумуляторов с базовых станций

С начала 2018 года больше 100 базовых станций Beeline разграбили злоумышленники.

Больше 100 базовых станций Beeline были разграблены с начала 2018 года в девяти регионах Казахстана. Ущерб от краж составил около 80 млн тенге, сообщает пресс-служба мобильного оператора.

В июне в Карагандинской области злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Beeline и сотрудники полиции провели совместную операцию и на въезде в Шахтинск задержали автомашину "Лада-Приора" с тремя подозреваемыми. В машине находилось 12 аккумуляторов, принадлежащих Beeline. Причастные к кражам аккумуляторных батарей лица понесут ответственность в соответствии с законом, сообщили в компании.

"Мы призываем граждан проявлять бдительность и сообщать в Beeline либо правоохранительные органы о всех подозрительных действиях на территориях, где установлены антенно-мачтовые сооружения нашей компании", – прокомментировал технический директор "Beeline Казахстан" Олег Снимщиков.

В компании рассчитывают, что сотрудничество с правоохранительными органами в дальнейшем позволит свести кражи к минимуму.

Наибольшее количество краж отмечено в Алматинской области, где злоумышленники за полтора года обесточили 48 базовых станций. На втором и третьем местах – Караганда и Нур-Султан соответственно. В общей сложности было похищено около тысячи аккумуляторных батарей.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров