Beeline Open Challenger 80 Almaty: Тимофей Скатов проиграл в финале бельгийцу Зизу Бергсу

Скатов забрал первую партию, но уступил сопернику в двух следующих сетах.

Казахстанский теннисист Тимофей Скатов проиграл в финале Beeline Open Challenger 80 Almaty бельгийцу Зизу Бергсу, хотя был в шаге от победы, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.

В первом сете финального матча Скатову удалось сделать брейк в третьем гейме, благодаря чему он смог забрать партию со счетом 6:4. Однако следующие два сета остались за Бергсом – 6:3, 6:2.

Встреча продлилась 2 часа 1 минуту. Тимофей реализовал один брейк-пойнт из пяти и однажды ошибся при подаче. Бергс три раза брал подачу оппонента и сделал пять эйсов.

Финалисты Beeline Open Challenger 80 Almaty Зизу Бергс и Тимофей Скатов / Фото пресс-службы ФТК

"Хотел бы поблагодарить всю свою команду, болельщиков и телезрителей, которые на протяжении недели болели за меня. Эта поддержка очень важна. Также хочу поблагодарить своего тренера. Если бы мне в начале турнира сказали, что я дойду до финала, я бы не поверил. Отмечу превосходную организацию соревнования, всё было на высшем уровне", – сказал после церемонии награждения Тимофей Скатов.

Несмотря на проигрыш, своё выступление на домашнем "Челленджере" 20-летний уроженец Петропавловска может занести себе в актив – он впервые в карьере сыграл в финале турнира серии ATP Challenger.