В финальных матчах Beeline Open Challenger 80 Almaty и Beeline Business Challenger 80 Almaty победу праздновали представители Нидерландов и Украины, сообщает Федерация тенниса Казахстана.
В финальном матче Beeline Business Challenger 80 Almaty сошлись нидерландец Каспер де Йонг и чилиец Томас Марсело Вера. Для 21-летнего Каспера Алматы стал счастливым городом: этот финал был первым на «Челленджерах» в его карьере в одиночном разряде, а неделей ранее он отпраздновал здесь победу в парном разряде вместе с украинцем Виталием Сачко. Восходящая звезда нидерландского тенниса пока занимает 204 место в мировом рейтинге.
Для 23-летнего чилийца Алматы – знакомый город. В 2019 году он здесь проиграл во втором круге, а сегодня уступил в решающей схватке. Де Йонг с первых секунд матча играл агрессивно, сразу забрал две подачи соперника и завершил первый сет в свою пользу 6:1. Во второй партии сценарий не поменялся: представитель страны тюльпанов продолжал давить и играть безошибочно. Он был максимально собран и уверенно довёл встречу до победы. По ходу игры у чилийца не было ни одного брейк-пойнта. Итог финала: 6:1, 6:2.
"Я очень рад своей победе! Алматы станет для меня особенным городом. Мой путь к титулу был долгим, ведь я начал сетку с квалификации. Первым меня поздравила мама, она следила за матчем онлайн. Благодарю моего тренера, который верил в меня", – сказал Каспер после награждения.
В парном разряде победу праздновали украинцы Владислав Манафов/Виталий Сачко, которые обыграли француза Корентина Денолли и испанца Адриана Мендеса – 6:1, 6:4.
Учитывая повышенные санитарно-эпидемиологические меры, игры проходили без зрителей и важность телетрансляций была особенной. Все матчи в прямом эфире можно было увидеть на сайте Федерации тенниса Казахстана.Турниры показывали телеканалы: в Казахстане - Qazsport и Insport, в России – телерадиокомпания "Старт", в Украине, Молдове, Латвии, Литве, Эстонии, Беларуси – Sport 1 и Sport 2, в Узбекистане – UzSport, в Беларуси – "Беларусь 5".
Генеральный спонсор турниров – Beeline.
Официальные партнёры – Kazzinc, Samruk Kazyna, Aqua Rossa, BMW Kazakhstan.
-
1❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2889
-
10
-
174
-
-
2⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2942
-
27
-
109
-
-
3❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2843
-
0
-
5
-
-
4🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2898
-
1
-
7
-
-
5По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2816
-
1
-
170
-
-
6❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2935
-
3
-
28
-
-
7🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2409
-
9
-
18
-
-
8📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2507
-
1
-
5
-
-
9🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2479
-
5
-
149
-
-
10❗️ВАП отказалась раскрывать детали нарушений в «Самрук-Казыне», ссылаясь на секретность
-
2093
-
5
-
36
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63