Прямой эфир Новости спорта

"Базис" озвучил возможные причины обрушения опалубки моста в Алматы

Журналисту "Информбюро" удалось побеседовать с председателем совета директоров холдинговой компании "Базис" Александром Беловичем. Г-н Белович рассказал, что на сегодня существует несколько версий случившегося. О том, к каким заключениям пришла техническая комиссия, читайте в эксклюзивном интервью с Александром Беловичем, которое будет опубликовано на informburo.kz в ближайшее время.

Тем временем пресс-секретарь "Базиса" Юлия Ташматова официально прокомментировала ЧП, произошедшее 24 апреля на пересечении проспектов Саина и Рыскулова:


Фото Никиты Спивака

"Инцидент произошёл  с опалубкой строящейся автомобильной эстакады. Конструкция  является  временным поддерживающим элементом и подлежит демонтажу после того как будет залит бетон и он наберёт необходимую прочность. Автомобильная эстакада состоит из опор и пролётных строений. Опоры представляют собой массивные конструкции, выполненные из монолитного железобетона которые установлены на мощных фундаментах. Они в свою очередь опираются на буронабивные сваи. В настоящее время все опоры залиты. Под каждой опорой, находится 21 свая, выполненная из монолитного железобетона, диаметром 1,5 м и длинной от 15 м до 18 м. Все опоры эстакады находятся в идеальном состоянии и не имеют не только каких либо повреждений, но и царапин. Эта конструкция способна выдерживать все мыслимые и немыслимые нагрузки, включая самые разрушительные землетрясения".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров