"Бавария" не пробилась в финал Лиги чемпионов

В ответном поединке за путёвку в финал Лиги чемпионов "Бавария" обыграла дома "Барселону". Мюнхенцы забили три мяча, но пропустили два гола от Неймара и остались не у дел - в первой встрече мюнхенцы были разгромлены 0:3.

Мюнхенцам в ответном матче нужно было совершить чудо и забить четыре мяча. Только такая разница позволила бы немецкой команде пробиться в финал. Оказалось, что это нереально для "Баварии".

Открыли счёт на седьмой минуте именно хозяева. Бенатиа после подачи корнера головой вколотил мяч в дальний угол - 1:0.

На 15-ой минуте "Бавария" восстановила равновесие. Тройка Месси - Суарес - Неймар разорвала оборону "Баварии". Аргентинец сделал проникающий пас в штрафную уругвайцу, а тот, не пожадничав, покатил на пустые бразильцу и тот счёт сравнял - 1:1.

На 29-ой минуте Неймар оформил дубль. Суарес убежал к воротам чуть ли не с центра поля и выдал очередной пас партнёру. Бразилец технично обработал мяч грудью и ударил в ближний угол! Нойер был бессилен - 1:2

После перерыва положение пытался спасти Левандовски. Поляк получил мяч на линии штрафной и, подработав его, технично закрутил снаряд в дальний угол, 2:2.

После этого "Барса" явно сбавила обороты, но "Баварии" нужно было забивать четыре мяча за оставшиеся 25 минут матча, но хозяевам удалось отличиться только один раз. Мюллер точным ударом вывел свою команду вперед, 3:2.

Соперника по финальной встрече "Барселона" узнает сегодня поздней ночью, когда в Мадриде будет сыгран ответный матч между "Реалом" и "Ювентусом".