Прямой эфир Новости спорта

Баскетбольный клуб "Астана" возглавил тренер с опытом работы в НБА

С новым тренером перед командой всё такие же высокие планки – выиграть внутренний чемпионат, играть в плей-офф лиги ВТБ и укреплять укреплять имидж клуба.

Новый тренер баскетбольного клуба "Астана" Костас Флеваракис

Новый тренер баскетбольного клуба "Астана" Костас Флеваракис / Фото пресс-службы президентского клуба "Астана"


Баскетбольный клуб “Астана” назначил нового главного тренера команды. На смену Илиасу Папатеордору, покинувшему этот пост по семейным обстоятельствам, пришёл греческий специалист Костас Флеваракис, сообщает пресс-служба президентского клуба “Астана”.

Контракт с новым тренером руководство “Астаны” заключило на год.

“Как вы знаете, мы стремимся не нанимать дорогие и именитые кадры, поэтому мы пригласили молодого и амбициозного специалиста, который имеет за плечами хороший тренерский стаж. Мы ставим перед командой и её обновлённым составом всё такие же высокие планки – выиграть внутренний чемпионат, играть в плей-офф лиги ВТБ, развивать детскую академию и укреплять имидж “Астаны” на всех горизонтах. Кстати, важно отметить, в новом сезоне в составе команде будут играть уже 10 казахстанцев, а не восемь, как в предыдущем сезоне. Мы стремимся повышать уровень казахстанского содержания наших игроков во всех спортивных клубах бренда “Астана”, – прокомментировал назначение исполнительный директор баскетбольного клуба “Астана” Аманбек Кульчиков.

Костас Флеваракис родился 24 мая 1969 года в Греции. Тренерская карьера специалиста началась в 1995 году: Флеваракис тренировал греческую команду ПАОК, с которой в 1998 году выиграл Кубок Греции. Новый главный наставник "Астаны" также тренировал греческую команду АЕК, был помощником главного тренера команды НБА Milwaukee Bucks во время летней лиги 2001 года, а также работал в баскетбольной команде Denver Nuggets в качестве скаута. Прошлый сезон Флеваракис провёл в греческом клубе Rethymno Cretan Kings.

Одним из ассистентов Костаса будет казахстанский специалист, бывший главный тренер БК "Каспий Актау" Михаил Карпенко. В клубе остаются ключевые игроки-казахстанцы – Рустам Ергали, Антон Пономарев, Александр Жигулин, Рустам Мурзагалиев, Дмитрий Гаврилов.

В прошедшем сезоне баскетбольный клуб "Астана" забрал звание чемпиона Казахстана, в связи с чем команда отправится на Кубок азиатских чемпионов, который пройдёт с 22 по 30 сентября в Китае.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров