Прямой эфир Новости спорта

Баскетбольная "Астана" уволила главного тренера Костаса Флеваракиса

Специалист из Греции не отработал и года в столице Казахстана.

В связи с низкими спортивными показателями баскетбольный клуб "Астана" расторг контракт с главным тренером Костасом Флеваракисом.


Костас Флеваракис возглавил "Астану" в межсезонье

Костас Флеваракис возглавил "Астану" в межсезонье / Фото с сайта pbcastana.kz


Исполняющим обязанности главного тренера БК "Астана" назначен Михаил Карпенко.

Михаил Владимирович Карпенко – российский специалист, тренер с 20-летним стажем работы. Свою карьеру Карпенко начал в 1997 году в детско-юношеской спортивной школе, где проработал 10 лет. За время своей рабочей деятельности Карпенко возглавлял саратовский "Автодор", а также работал в "Атамане" из Ростова-на-Дону. Предыдущие три сезона специалист провёл в актауском "Каспии", где познакомился с казахстанским баскетболом, игроками и особенностями национальной лиги. В нынешнем сезоне Карпенко занимал должность ассистента главного тренера "Астаны".

В настоящий момент российский специалист возглавляет тренерский штаб сборной Казахстана. Под руководством Карпенко национальная команда провела матчи нынешнего сезона без поражений в рамках квалификации чемпионата мира.

В связи с хорошим знанием команды и спортивной составляющей игроков, пониманием основных задач и целей клуба, а также успешными показателями национальной сборной Казахстана Михаил Карпенко был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Астаны", сообщает пресс-служба клуба.

С 2 победами и 9 поражениями "Астана" занимает предпоследнее 12-е место в Единой лиге ВТБ.

Поделиться:

Новости партнеров