Баскетболисты "Астаны" не смогли выйти в полуфинал Единой лиги ВТБ

Лидер казахстанского баскетбола потерпел поражение от соперника, который один раз выиграл этот турнир и четыре раза дошёл до финала.

"Астана" завершила выступление в Единой лиге ВТБ, уступив в четвертьфинале "Химкам" из Московской области. Третий матч между командами состоялся в Нур-Султане, хозяева паркета были сильнее гостей только в первом периоде – 81:88 (25:24, 23:26, 14:17, 19:21).

Самым результативным игроком в составе "Астаны" стал Джей Джей О’Брайен. Американский форвард заработал 17 баллов.

"Химки" победили "Астану" в плей-офф со счётом 3:0. Два предыдущих поединка прошли на паркете российского клуба – 59:82, 64:94.

Несмотря на то что "Астана" не стала чемпионом турнира, Эмиль Райкович был признан лучшим тренером Единой лиги ВТБ – 2018/2019. Под руководством 40-летнего специалиста из Македонии лидер казахстанского баскетбола провёл лучший сезон в своей истории.