"Барыс" вырвал победу у "Йокерита" в КХЛ

Благодаря этому успеху в овертайме подопечные Евгения Корешкова поднялись на четвёртое место в конференции "Восток" (15 побед, 11 поражений, 45 очков).

В Хельсинки завершился поединок между финским "Йокеритом" и казахстанским "Барысом" в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Победу в этой встрече одержали гости, дожавшие хозяев льда в овертайме – 2:3.

Перед матчем КХЛ включила Найджела Доуса, Кевина Даллмэна и Брэндона Боченски в рейтинг лучших легионеров за всю историю лиги. Первые двое продолжают выступать за "Барыс", а третий завершил карьеру по окончании прошлого сезона.

"Йокерит" (Хельсинки) – "Барыс" (Астана) – 2:3 (0:0, 1:2, 1:0, 0:1) OT

Шайбы:

1:0 – 32:05. Толванен (Лепистё). В большинстве.

1:1 – 35:33. Лихотников (Диц). В равенстве.

1:2 – 37:30. Доус (Вей). В равенстве.

2:2 – 59:42. Регин. В равенстве.

2:3 – 62:43. Доус. В равенстве.

27 октября казахстанский клуб сыграет на выезде против череповецкой "Северстали". Начало матча – 22.00 по времени Астаны.