Прямой эфир Новости спорта

"Барыс" вырвал победу у "Слована" в Астане

Матч против клуба из Братиславы завершился со счётом 5:4. Эта победа стала для подопечных Андрея Назарова третьей кряду в регулярном чемпионате КХЛ.

Для "Барыса" сейчас наступило такое непростое время, когда на любой поединок казахстанская команда выходит как на свой последний, ибо она ещё не обеспечила себе место в плей-офф, а это значит, что нужно кровь из носу набирать драгоценные очки в турнирной таблице конференции "Восток".

Однако и наши соперники выходят на лёд "Барыс-Арены" не для того, чтобы быть мальчиками для битья. Следовательно, с крепким "Слованом" столичные хоккеисты выжали из себя максимум, дабы порадовать родные трибуны.

Первый период завершился результативной ничьёй – 2:2, во втором - хозяева льда благодаря точному броску Кевина Даллмэна вышли вперёд, но ближе к концовке пропустили вновь. Спасавшего в предыдущих моментах Яна Лацо после передачи Давида Скокана всё-таки пробил Павол Скалицки – 3:3.

Вскоре Роман Старченко изменил счёт на табло, а Томаш Староста вернул "Барыс" с небес на землю – 4:4.

В заключительной двадцатиминутке болельщики обеих команд уже не увидели такой красивой "перестрелки". Победитель матча и вовсе определился в овертайме. Решающую шайбу забросил игрок "Барыса" Максим Худяков, оформивший дубль – 5:4.   

"Барыс" (Астана) – "Слован" (Братислава) – 5:4 (2:2, 2:2, 0:0, 1:0) ОТ

Шайбы:

0:1 - 03:48. Еглич (Вишнёвски, Тичар). В большинстве

1:1 - 13:27. Худяков (Боченски, Липин). В равенстве

2:1 - 14:20. Лобанов (Соларев). В равенстве

2:2 - 18:32. Недорост (Кашпар). В равенстве

3:2 - 20:43. Даллмэн (Доус, Боченски). В большинстве

3:3 - 35:43. Скалицки (Скокан). В равенстве

4:3 - 37:48. Старченко (Худяков, Пушкарёв). В большинстве

4:4 - 38:57. Староста (Вишнёвски). В равенстве

5:4 - 63:55. Худяков (Доус). В равенстве.  

Следующий соперник казахстанского клуба – хорватский "Медвешчак" (Загреб). Матч состоится 5 декабря в 17:30 на "Барыс-Арене".

Поделиться:

Новости партнеров