"Барыс" проиграл на выезде "Салавату Юлаеву"

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский клуб встречался в Уфе с местным "Салаватом Юлаевым".

Перед этим матчем подопечные Андрея Назарова опустились на одну позицию вниз в конференции "Восток" и уже шли не седьмыми, а восьмыми в турнирной таблице, поскольку главный конкурент "Барыса" за место в плей–офф — екатеринбургский "Автомобилист" — одержал выездную победу над "Югрой" в серии буллитов и на одно очко обошёл Доуса и компанию.

Однако теперь "Барысу" предстоял тяжелейший поединок против "Салавата Юлаева", который уже в первом периоде забросил в ворота Павла Полуэктова три шайбы. Отличились Энвер Лисин, Линус Умарк и Тему Хартикайнен. Гости смогли ответить лишь точным броском Дастина Бойда – 3:1.

Зато начало второй двадцатиминутки повергло в шок уфимских болельщиков, так как "Барыс" умудрился сравнять счёт — успеха добились Майк Ландин и Константин Пушкарёв — 3:3.

Тем не менее, на перерыв команды ушли при счёте 4:3 в пользу хозяев льда. Вывел вперёд "Салават Юлаев" Степан Хрипунов.

В заключительном периоде "Барыс", благодаря появлению шестого полевого игрока, вновь восстановил равновесие — 4:4, однако незадолго до финальной сирены Олег Сапрыкин принёс "Салавату Юлаеву" победу — 5:4.

Это поражение заставило "Барыс" покинуть зону плей-офф в конференции "Восток". Теперь подопечные Андрея Назарова идут на девятом месте.

"Салават Юлаев" (Уфа) – "Барыс" (Астана) – 5:4 (3:1, 1:2, 1:1)

5:4 - 58:32. Сапрыкин (Хартикайнен). В равенстве

3 февраля казахстанский клуб сразится на выезде с "Сочи". Начало матча – 22:30 по времени Астаны.