"Барыс" прервал серию поражений в КХЛ

Астанинский хоккейный клуб "Барыс" обыграл новокузнецкий "Металлург" и прервал серию из четырёх поражений в регулярном чемпионате КХЛ.

Игра проходила в Астане и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев льда, сообщает пресс-служба ХК "Барыс".

"Барыс" вышел вперёд уже на четвертой минуте встречи, отличился Кевин Даллмэн.

На 11-й минуте Константин Пушкарёв удвоил преимущество столичной команды.

В начале второго периода хоккеисты "Металлурга" смогли отыграть одну шайбу. В большинстве "пять на три" Скутар Марк переиграл Яна Лацо.

Но уже через семь минут "Барыс" вновь довёл разницу в счёте до двух шайб, отличился Майк Ландин.

Второй  период завершился со счётом 3:2, у "Металлурга" забил Роберт Коусал.

В третьем периоде была заброшена итоговая шайба. На 49-й минуте точку в игре поставил капитан казахстанской команды Брэндон Боченски.

В итоге "Барыс" одержал шестую победу в чемпионате и набрал 22 очка.

До этой победы хоккеисты "Барыса" потерпели поражение в четырёх подряд играх.