"Барыс" потерпел сокрушительное поражение от "Авангарда"

В рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги казахстанский клуб принимал на своём льду омский "Авангард".

Гости приехали в Астану в статусе лидеров конференции "Восток", поэтому с самых первых секунд показали "Барысу", кто в доме хозяин. Уже в первом периоде в ворота Яна Лацо и Павла Полуэктова (по ходу матча один кипер менял другого) были заброшены четыре безответные шайбы. У "Авангарда" отличились Юрий Александров, Николай Лемтюгов и дубль на свой счёт записал активный Владимир Соботка.

После перерыва подопечные Андрея Назарова стали действовать намного лучше и попытались помешать сопернику дальше издеваться над собой – 1:5. Одну шайбу отыграл канадский нападающий "Барыса" Найджел Доус.

Заключительная двадцатиминутка превратилась в пустую формальность, ибо наши ребята старались спасти поединок, но фантастического камбэка не получилось. Удалось лишь один раз пробить кипера омичей Доминика Фурха. Результативный бросок нанёс Роман Старченко – 2:5.

"Авангард" же сначала ответил шайбой в пустые ворота, так как Андрей Назаров снял с игры Яна Лацо и выпустил на лёд шестого полевого, после чего словак вернулся и в очередной раз капитулировал перед соперником – 2:7.

Этот разгром не повлиял на турнирное положение "Барыса" в конференции "Восток". Наша команда осталась на седьмом месте – в зоне плей-офф.

"Барыс" (Астана) – "Авангард" (Омск) – 2:7 (0:4, 1:1, 1:2)

2:7 - 59:09. Фищенко. В равенстве

25 января "Барыс" примет в родных стенах нижнекамский "Нефтехимик". Начало матча – 19:30.